Calendário Regionais 2017

Construa seu caminho rumo a Essen! A Devir levará o campeão brasileiro de Carcassonne para disputar o
Campeonato Mundial em Essen, na Alemanha. Inscrições para as lojas sediarem o Torneio Regional ainda estão abertas, o calendário está sendo atualizado diariamente!

Confira a galeria de fotos dos torneios regionais, clique aqui.



08/04
17:00

Caverna do Dragão
SANTOS | SP

Ganhador:
Jordano Bruno Cardoso Saes

08/04
10:00

Toys For Fans
RIO DE JANEIRO | RJ

Ganhador:
Henrique Barros Mainardi

09/04
16:00

Ludus Luderia
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Douglas Aguilar Guilherme

15/04
17:00

Lends Club
PORTO ALEGRE | RS

Ganhador:
Christian Regina Bobsin

15/04
10:00

Dragon Flight Store
LIMEIRA | SP

Torneio Cancelado

15/04
14:00

FR3D
BRASÍLIA | DF

Ganhadora:
Letícia Leal Lamounier

15/04
15:00

BODOGAMI
LIBERDADE | SP

Ganhadora:
Inara Evangelista Pinheiro

16/04
14:30

Nerdz Curitiba
CURITIBA | PR

Ganhador:
Melvin Gavinho Quaresma

16/04
13:00

Legion Board & Card Games
NITEROI | RJ

Ganhador:
Felipe Garcia Failace

27/04
18:30

Dalaran Games
JOINVILLE | SC

Ganhador:
Albano Francisco Schmidt

27/04
19:00

A Guilda Colecionáveis
PIRACICABA | SP

Ganhador:
Felipe Ferreira

27/04
19:00

Ludens
RIBEIRÃO PRETO | SP

E-mail: lundesrp@gmail.com
Telefone: (16) 981023834 | Gustavo Bueno

28/04
20:00

Spellbox
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Anderson Plácido

29/04
10:00

PoPKai
RIBEIRÃO PRETO | SP

Ganhador:
Tiago Barboza Borges

29/04
14:00

Shogun
MARINGA | PR

E-mail: shogunlivraria@hotmail.com
Telefone: (44) 30263613 | Walter Ribeiro Feliz

29/04
14:00

ROCKY RACCON
CURITIBA | PR

Ganhador:
Gustavo Spaki

29/04
17:00

Vale dos Aventureiros
S. JOSÉ DOS CAMPOS | SP

Ganhador:
Antonio Pantalena

29/04
09:00

Paladins Games Store
GOIANIA | GO

E-mail: contato@paladinsgames.com.br
Telefone: (062) 3954-1813 | Leonardo Moutinho

29/04
13:30

Dragon´s House Hobby Store
FLORIANÓPOLIS | SC

Ganhador:
Felipe Augusto Siqueira Acosta de Godoi

29/04
14:00

Terramédia

Ganhador:
Marcelo dos Santos Fraga

29/04
14:00

Rivendell Geek House
VIÇOSA | MG

Ganhador:
Leonardo A. Ramos

30/04
13:00

Domain Games
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Antonio Ricardo de Carvalho

30/04
13:00

Tio Gêra
CAMPINA GRANDE | PB

Ganhador:
Helder De Carvalho da Silva Fernandes

30/04
14:00

Geek Dragon
SÃO PAULO | SP

E-mail: contato@geekdragon.com.br
Telefone: (11) 947090051 | Marcelo

05/05
19:00

Liga Arena
GUARATINGUETA | SP

E-mail: ligaarena@gmail.com
Telefone: (12) 33110010 | Ricardo Naldi

06/05
10:00

Toys For Fans
RIO DE JANEIRO | RJ

Ganhador:
Elizeu Baladez

13/05
14:00

Caos Games
SÃO PAULO | SP

Torneio Cancelado

07/05
14:00

Maike Freitas - Avantaj Club Meeple
CAMPINAS | SP

Ganhador:
Maike Freitas de Miranda

07/05
16:00

Ludus Luderia
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Rodrigo Amorin Silva

07/05
17:00

Inside Games
BRASÍLIA | DF

Ganhador:
Aline Vosgrau Fagundes

13/05
10:00

PoPKai
RIBEIRÃO PRETO | SP

Ganhador:
Matheus Rodrigues Vendrusculo

13/05
14:00

ROCKY RACCON
CURITIBA | PR

Ganhador:
Lucas Gabriel de Sampaio Machado

13/05
17:00

Lends Club
PORTO ALEGRE | RS

Ganhador:
Leonardo Spindola Hossein

13/05
10:00

Livraria Leitura
RIO DE JANEIRO | RJ

E-mail: viaparque.gerencia@leitura.com.br
Telefone: (21)34117745 | Emerson Soares

13/05
13:00

Legion Board & Card Games
NITEROI | RJ

Ganhador:
Lucas Vasconcellos Abbondati

13/05
10:00

Dragon Flight Store
LIMEIRA | SP

E-mail: josi_maraca2016@hotmail.com
Telefone: (19)993158686 | Tiago Oliveira

13/05
14:00

FR3D
BRASÍLIA | DF

Ganhador:
ANDRÉ SOUSA

13/05
15:00

BODOGAMI
LIBERDADE | SP

Ganhador:
Renata Aimi Fukuda

19/05
18:30

Dragon´s House Hobby Store
FLORIANÓPOLIS | SC

Ganhador:
Guilherme Ziegler da Silva

20/05
09:00

Paladins Games Store
GOIANIA | GO

E-mail: contato@paladinsgames.com.br
Telefone: (062) 3954-1813 | Leonardo Moutinho

20/05
12:20

Monster Games
SALTO | SP

Ganhador:
Cesar Augusto Minelli

20/05
14:00

Rivendell Geek House
VIÇOSA | MG

Ganhador:
Arthur Lopes Saraiva

20/05
14:00

RevivaViveR
NOVA ODESSA | SP

Ganhador:
Vitor Augusto Paie Correia

20/05
15:00

Game of Boards
RIO DE JANEIRO | RJ

Ganhador:
JAIME ALEXANDRE SINCLAIR PIEDADE

20/05
13:00

@GEEK
RIBEIRÃO PRETO | SP

Ganhador:
Mateus Calil Falenor

21/05
13:00

Tio Gêra
CAMPINA GRANDE | PB

Ganhador:
Mateus Carolino Ferreira de Andrade

21/05
10:00

A Guilda Colecionáveis
PIRACICABA | SP

Ganhador:
Bruno Romanini

21/05
13:00

@GEEK
RIBEIRÃO PRETO | SP

Ganhador:
Fabio Henrique Crocetti

21/05
13:00

2ª Edição
Spa dos Jogos
Natal/RN

E-mail: gmff@terra.com.br
Telefone: (83) 3337 - 4596 | Geraldo Marinho

21/05
14:30

Caverna do Dragão
SANTOS | SP

Ganhador:
Moacir de Souza Jr.

21/05
16:00

Encounter Board Game Café
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Bruna Artoni Cino

25/05
19:00

Ludens
RIBEIRÃO PRETO | SP

E-mail: lundesrp@gmail.com
Telefone: (16) 981023834 | Gustavo Bueno

26/05
20:00

Spellbox
SÃO PAULO | SP

E-mail: webmaster@spellbox.com.br
Telefone: (11) 5094 - 0433 | Felipe Bianchi

27/05
15:00

Mega 3
BOA VISTA | RR

Ganhador:
Diego Alvise Montanha

27/05
17:00

Vale dos Aventureiros
S. JOSÉ DOS CAMPOS | SP

E-mail: rosana_pedrosa@yahoo.com.br | Telefone: (12)3206-6402 | Rosana Couto

27/05
14:00

Terramédia
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Urbano do Prado Valles

28/05
15:00

Tio Gêra
CAMPINA GRANDE | PB

Ganhador:
Geraldo marinho de Figueiredo filho

28/05
15:00

Dalaran Games
JOINVILLE | SC

E-mail: ban@dalaran.com.br
Telefone: (47)34226393 | José

28/05
15:00

Top Draw
CAMPINAS | SP

Ganhador:
Rafael Lucas de Souza

28/05
13:00

Casa do Luigi
RIO PRETO | SP

Ganhador:
Ederson Cosme Rosa de Almeida

28/05
13:00

Domain Games
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Fabíola Gatti Baani

28/05
14:30

Nerdz Curitiba
CURITIBA | PR

Ganhadora:
Luiz Paulo Forlani de Souza

28/05
17:00

Távola Lúdica
VIÇOSA | MG

Ganhador:
Bruno Danieletto Ramlow

03/06
09:00

Paladins Games Store
GOIANIA | GO

E-mail: contato@paladinsgames.com.br
Telefone: (062) 3954-1813 | Leonardo Moutinho

03/06
10:00

Toys For Fans
RIO DE JANEIRO | RJ

Ganhador:
Erika Monteiro de Almeida

03/06
14:00

Caos Games
SÃO PAULO | SP

Torneio Cancelado

03/06
14:00

ROCKY RACCON
CURITIBA | PR

Ganhador:
Melvin Quaresma

03/06
14:00

Mega Box Store

Ganhadora:
Andressa Palermo

04/06
16:00

Ludus Luderia
SÃO PAULO | SP

Ganhadora:
Laura Ribeiro da Silva

09/06
19:00

Liga Arena
GUARATINGUETA | SP

E-mail: ligaarena@gmail.com
Telefone: (12) 33110010 | Ricardo Naldi

10/06
12:20

Monster Games
SALTO | SP

Ganhador:
Rafael Schiavon

10/06
14:00

Rivendell Geek House
VIÇOSA | MG

Ganhador:
Samuel Taveira Barbosa

10/06
15:00

Game of Boards
RIO DE JANEIRO | RJ

Ganhador:
CALOS ALBERTO COLONEZI COSTA JUNIOR

10/06
13:00

Legion Board & Card Games
NITEROI | RJ

Ganhador:
Thiago Lucas da Silva

10/06
10:00

Dragon Flight Store
LIMEIRA | SP

E-mail: josi_maraca2016@hotmail.com
Telefone: (19)993158686 | Tiago Oliveira

10/06
14:00

FR3D
BRASÍLIA | DF

Ganhador:
Henrique Inácio Magalhães de Souza

10/06
16:00

UZ Games Vitória
VITÓRIA | ES

Ganhador:
Matheus Rocha de Souza Ramos

10/06
19:00

Ludens
RIBEIRÃO PRETO | SP

E-mail: lundesrp@gmail.com
Telefone: (16) 981023834 | Gustavo Bueno

11/06
13:00

Tio Gêra
CAMPINA GRANDE | PB

Ganhador:
JADER SALES DE BRITO JUNIOR

11/06
13:00

BG Quest
SALVADOR | BA

Ganhador:
Luciana Campos

11/06
14:00

BODOGAMI
LIBERDADE | SP

Ganhador:
Anderson Plácido

11/06
17:00

Inside Games
BRASÍLIA | DF

Ganhador:
Thiago Bueno Fiorenza

17/06
14:00

Terramédia
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Álvaro Affonso Dantas de Carvalho

17/06
17:00

Lends Club
PORTO ALEGRE | RS

Ganhador:
Nicolas Crestani Alvares da Cunha

17/06
17:00

Caverna do Dragão
SANTOS | SP

Ganhador:
Gustavo Lander Rodrigues de Paula

17/06
10:00

Livraria Leitura
RIO DE JANEIRO | RJ

E-mail: viaparque.gerencia@leitura.com.br
Telefone: (21)34117745 | Emerson Soares

17/06
15:00

Mega 3
BOA VISTA | RR

Ganhador:
Ernandes Castro da Silva Junior

18/06
14:00

Avantaj Club Meeple
CAMPINAS | SP

E-mail: tabuleiromix@gmail.com
Telefone: (19) 98207 - 6629 | Maike Freitas

22/06
20:00

PoPKai
RIBEIRÃO PRETO | SP

Ganhador:
Igor Marinheiro Machado

23/06
20:00

Spellbox
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Lucas da Silva Brito

24/06
17:00

Tamandua Producoes Artisticas
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Marcos Tsutomu Yamauchi

24/06
13:30

Dragon´s House Hobby Store
FLORIANÓPOLIS | SC

Ganhador:
Saulo Achkar

24/06
15:00

Jogos de Panela
SÃO PAULO | SP

E-mail: jonathas.joba@gmail.com
Telefone: (11) 940489227 | Jonathan Joba

24/06
16:00

Geek Dragon
SÃO PAULO | SP

E-mail: contato@geekdragon.com.br
Telefone: (11) 947090051 | Marcelo

24/06
17:00

Vale dos Aventureiros
S. JOSÉ DOS CAMPOS | SP

E-mail: rosana_pedrosa@yahoo.com.br | Telefone: (12)3206-6402 | Rosana Couto

24/06
14:00

RevivaViveR
NOVA ODESSA | SP

Ganhandor:
DIEGO VINICIUS HUARACHI NINA

25/06
13:00

Casa do Luigi
RIO PRETO | SP

E-mail: maggione@casadoluigi.com.br
Telefone: (17)991317020 | Fernando Maggione

25/06
15:00

Dalaran Games
JOINVILLE | SC

Ganhador:
Roberto oliveira do prado

25/06
15:00

A Guilda Colecionáveis
PIRACICABA | SP

E-mail: guilda@aguildacolecionaveis.com.br
Telefone: (19) 3377 3441 | Kevin de Freitas

25/06
14:30

Nerdz Curitiba
CURITIBA | PR

Ganhador:
Bruno Romanini

25/06
16:00

Encounter Board Game Café
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
Felipe Prevelato

26/06
13:00

Domain Games
SÃO PAULO | SP

Ganhadora:
ANA CRISTINA A. B. PLACIDO


Regionais nas Escolas

23/05
13:00

Colégio Bosque
SÃO PAULO | SP

Ganhador:
João Arruda de Cerqueira Cesar ( 8º Ano)